Форум ССО НГУ "Мицар"
17 Сентябрь 2024, 10:47:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Турецкие каникулы  (Прочитано 35430 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #60 : 17 Август 2013, 06:06:56 »

А вот и обещанное видео:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oqhOulHkuIg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oqhOulHkuIg</a>
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #61 : 17 Август 2013, 10:11:04 »

Жоре респект за рассказ. Отельчик отличный, то что надо!  Улыбка
Везде, где поливают, растут цветы

...Что вот это такое, я так и не понял



видимо кактус, который не поливали, потому что он - кактус.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 10:19:09 от Пестерева Наталья » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #62 : 17 Август 2013, 11:00:23 »

Замечательное предисловие к ролику - респектище!
Ролик посмотрю посмакую позже, когда будет достаточно времени.
Все фотки обалденные, а эмоции на них - неподкупные Подмигивающий

От себя: странно, но в некоторых местах у меня прямо противоположные впечатления и ощущения Улыбка Это в принципе показывает на то, что каждый найдет то, что желает найти (Жорина встреча с морской черепахой - яркая иллюстрация!).

Кстати, в аквапарке с деревянным конем в этом году были Пережогины - наверное, могут поделиться впечатлением Улыбка
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #63 : 17 Август 2013, 17:25:55 »

От себя: странно, но в некоторых местах у меня прямо противоположные впечатления и ощущения Улыбка Это в принципе показывает на то,

а подробнее? в каких местах какие ощущения?  Улыбка
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #64 : 17 Август 2013, 18:07:02 »

Час расплаты (про валюту, банкоматы и другие радости жизни)
Валюта
...
Если же у вас есть планы покинуть курортную зону, отправившись вглубь страны, то настоятельно рекомендую запастись лирами. В глубинке могут не принять иную валюту. Допустим, вы возьмете машину на прокат, съедете с трассы, захотите заправиться, лир у вас не окажется и вас заправлять не станут. Проблемка …
Поменять доллары-евро на лиры можно обычно в любом отеле. Или снять лиры в банкомате.
Жора, а сами карты там принимают?
В Австрии, Франции мы путешествовали с минимумом наличных денег. Везде расплачивались картами. В Турции с этим намного сложнее?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #65 : 18 Август 2013, 09:16:56 »

а подробнее? в каких местах какие ощущения?  Улыбка

Наташ, я отвечу в своём дневнике. http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=900.msg42428#msg42428
А сюда лучше накопирую непосредственные, еще не замутненные другими странами, впечатления Чеблаковых годовалой давности Улыбка

а нам завтра вечером домой
таак жалко уезжать отсюда  Плачущий

весь наш женский состав навзрыд ревел, когда уезжали из отеля  Улыбка
Иру так вообще еле увезли, она хотела там замуж выйти и остаться  Непонимающий Веселый

там было много молодых официантов турков лет 20-25
ей понравились все, но один - особенно  Веселый

Мне не понравились все, но один особенно  Веселый

Две последние фразы - яркая иллюстрация мой мысли - каждый найдет то, что желает найти
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #66 : 18 Август 2013, 21:33:40 »

А вот и обещанное видео:

Отличный ролик, ничуть не затянутый, позитивный, драйвовый! Молодцы!
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #67 : 18 Август 2013, 23:48:37 »

Час расплаты (про валюту, банкоматы и другие радости жизни)
Валюта
...
Если же у вас есть планы покинуть курортную зону, отправившись вглубь страны, то настоятельно рекомендую запастись лирами. В глубинке могут не принять иную валюту. Допустим, вы возьмете машину на прокат, съедете с трассы, захотите заправиться, лир у вас не окажется и вас заправлять не станут. Проблемка …
Поменять доллары-евро на лиры можно обычно в любом отеле. Или снять лиры в банкомате.
Жора, а сами карты там принимают?
В Австрии, Франции мы путешествовали с минимумом наличных денег. Везде расплачивались картами. В Турции с этим намного сложнее?
Нашёл ответ на свой вопрос в текстах. Читал отчёт по странной логике, которую уже не воспроизвести, но это было точно не по порядку :-)
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #68 : 19 Август 2013, 01:23:00 »

Жора, а сами карты там принимают?
В Австрии, Франции мы путешествовали с минимумом наличных денег. Везде расплачивались картами. В Турции с этим намного сложнее?
Нашёл ответ на свой вопрос в текстах. Читал отчёт по странной логике, которую уже не воспроизвести, но это было точно не по порядку :-)

В крупных городах карты много где принимают, но есть проблема с тем, что наши банки доверяют Турции сильно меньше, чем европейским странам и вероятность блокировки карты очень высока. Если же брать обычный турецкий отдых по системе всё включено, то с картой скорее всего возникнут проблемы, так как в отеле карта не нужна, а значит и нету терминалов. Вокруг другие отели, где карты тоже не используются. В радиусе получасовой ходьбы от нашего отеля было всего два терминала по обслуживанию карт, при этом после попыткии использования одного из них, карта оказалась заблокирована и только второй оказался пригодным к использованию. Ну а к примеру в Стамбуле, я думаю, без проблем можно пользоваться картой.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #69 : 19 Август 2013, 02:02:12 »

Всё с интересом прочитал, и посмотрел. Ролик тоже классный!
Жора, ты осветил поездку годичной давности, а я отстал от графика уже на 2 года Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #70 : 19 Август 2013, 02:25:46 »

Всё с интересом прочитал, и посмотрел. Ролик тоже классный!
Жора, ты осветил поездку годичной давности, а я отстал от графика уже на 2 года Улыбка

Женя, самая классная наша поездка была в 2009 году, и в 2010 тоже была обалденная. По ним описания-ролики я ещё не родил. Так что твои два года - ерунда  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #71 : 20 Август 2013, 01:37:43 »

В пути сделали остановку, к дочери сразу начал приставать турок. Вот это просто бедствие в стране – женщин одних никуда не мог отпустить одних. Но об этом позже.

Пообещал, но забыл про это написать. Может Лена напишет подробнее про Сыча и других товарищей. А я может прокомментирую.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #72 : 20 Август 2013, 03:29:16 »

Лена, напиши ещё про аптечку, что-то я это упустил из виду ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #73 : 20 Август 2013, 13:15:55 »

Лена, напиши ещё про аптечку, что-то я это упустил из виду ...

как и в большинстве поездок, в Турцию надо все нужные лекарства брать с собой
не надо надеяться на местные аптеки
там могут быть другие лекарства, и, самое главное, для них нужны рецепты
лекарств мы всегда везем пол-чемодана, столько же привозим и обратно
но зато спокойны, что все с собой )
в Турции мы лечили Жору детскими лекарствами )) только бОльшими дозами, т.к. не планировалось, что он может заболеть )
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #74 : 20 Август 2013, 13:31:55 »

В пути сделали остановку, к дочери сразу начал приставать турок. Вот это просто бедствие в стране – женщин одних никуда не мог отпустить одних. Но об этом позже.

Пообещал, но забыл про это написать. Может Лена напишет подробнее про Сыча и других товарищей. А я может прокомментирую.

я всегда знала, что турки приставучие, но относилась к этому с юмором
но в Турции оказалось совсем не смешно ))
они как из каменного века
еще по дороге из аэропорта подскочил турок, сказал, что "дочу украдем" - хорошее начало отдыха!
к Ире, понятно, лезли все кому не лень

я думала, что в поездке с мужем ко мне никто лезть не будет - ага! им до мужей вобще пофиг!
больше всего меня доставал работник отеля - менеджер, главный по официантам (или типа того)
толстый, угрюмый, со сверлящими глазами мужичок лет сорока - сорока пяти. а че, повезло! )))
мы прозвали его Сычом
когда это началось, я буквально за чаем сама сходить не могла, он какой-то вездесущий, этот турок
с Жорой ходила всюду, за каждым кусочком хлеба )))
такая навязчивость сильно напрягает, я в Турцию больше не поеду
Жора видимо тоже не поедет, он у нас был как пастух, с каждой сходить за чаем, потом за пирожным и т.д ))) какой тут отдых )))

как же хорошо в этом отношении в Греции (и видимо вообще в Европе)
когда я на работе рассказывала про поездку и сравнивала Турцию и Грецию, мне сказали опытные путешественники: ну да греки вообще импотенты! да?? отлично! я теперь хочу отдыхать только там, где импотенты!  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!